Ansprechpartner

Generalagentur Klamser
Rainer Klamser
Frontalstr. 31 75392 Deckenpfronn
0 70 56. 33 08
Subdirektion Andreas Ponert
Andreas Ponert
Industriestr. 7 79258 Hartheim
0 76 33. 92 39 96 10
Lichtenberger GmbH
Dirk Neumann
C 3, 10 68159 Mannheim
06 21. 2 68 34
Mittlerer Neckar
Sven Floegel
Sulzbacherstr. 118 71522 Backnang
0 71 91. 98 00 51
Generalagentur Thomas Geiser
Thomas Geiser
Tannenweg 33 77876 Kappelrodeck
0 78 42. 26 25
Versicherungsbüro München
Oliver Fuss
Münchner Str.24 85774 Unterföhring
0 89. 70 78 70
Bezirksdirektion augusta assekuranz
Moritz Wäsler
Wellenburger Str. 59 86199 Augsburg
08 21. 99 11 44
Bezirksdirektion augusta assekuranz
Thomas Grintz
Wellenburger Str. 59 86199 Augsburg
08 21. 99 11 44
B!-Das Versicherungsbüro
Heiner Blaskewitz
Bahnhofstr. 35 29614 Soltau
0 51 91. 9 31 31 99
Guido Ikierski
Guido Ikierski
Lohner Weg 32 30916 Isernhagen
0 51 39. 98 33 30
Hanseatisches Versicherungskontor Schwolle GmbH & Co. KG
Jan Patrik Schwolle
Poststr. 11 21227 Bendestorf
0 41 83. 77 50 35
Hanseatisches Versicherungskontor Schwolle GmbH & Co. KG
Sergej Hartung
Poststr. 11 21227 Bendestorf
0 41 83. 77 50 35
Coellnteam Heinz Stüber e.K.
Heinz Stüber
Mauritiussteinweg 84 50676 Köln
02 21. 23 68 43
Generalagentur Ralph Gausmann
Ralph Gausmann
Riemekestr. 36 33102 Paderborn
0 52 51. 5 06 95 20
Versicherungsagentur Köln
Henning Hofer
Friedrich-Engels-Str. 24 50374 Erftstadt
0 22 35.9 94 45 64
Subdirektion Uwe Korthaus
Uwe Korthaus
Lippetor 2 59555 Lippstadt
0 29 41. 20 95 10
Generalagentur Carsten Drewitz
Carsten Drewitz
Wiebestr.36-37 10553 Berlin
01 73. 4 78 31 37
Generalagentur Dr. Dennis Warneke
Dr. Dennis Warneke
Zum Imbusch 2 31535 Neustadt am Rbenberge
01 70. 1 87 50 41
BELMOT SWISS
Rene Grossenbacher
Im Langacker 5 04144 Arlesheim
0041. 61 706 77 77
BELMOT AUSTRIA
Augustaanlage 66 68165 Mannheim
0049 621 - 457 190 4
Sudirektion Schulze & Schell
Rosemarie Hanecker
Haydnstr. 7 78467 Konstanz
0 75 31. 5 40 47
Versicherungsbüro Marcus Holz
Marcus Holz
Offenbacher Str. 35 b 63128 Dietzenbach
0 60 74. 4 07 12 70
Generalagentur Volker Dost
Ralf Dobritzsch
Kirdorfer Str. 13 61350 Bad Homburg
0 61 72. 85 89 26
Hausmann & Osdoba OHG
Peter Krummen
Burgbergstraáe 30 52441 Linnich
01 71. 99 85 28 0
Subdirektion Hamburg Lorich und Rettig
Jens Rettig
Wendenstr. 377 20537 Hamburg
0 40. 37 51 88 66
Subdirektion Koryciorz
Stephan Webel
Frhlingstr.5 67454 Haáloch
0 63 24. 34 76
Generalagentur Jörg Bretschneider
Jörg Bretschneider
Untere Marktstr. 15 07422 Bad Blankenburg
03 67 41. 5 76 91
Generalagentur Königsee
Ralf Barz
Adelheidstr.2 98617 Meiningen
03 693. 82 04 80
Bezirksdirektion Rhein-Rhur OHG
Axel Tiede
Vosskamp 1 46282 Dorsten
02 362. 9 76 60
Sudbdirektion Reismann
Christian Reismann
Am Alten Stadion 3 45711 Datteln
02 363. 6 03 07 83
Generalagentur Jochen Wendrich
Jochen Wendrich
Bahnhofstr.8 59581 Warstein
02 902. 6 16 95 16
Schwabe und Frömberg GbR
Thomas Schwabe
Harkortstr.77 44225 Dortmund
02 31. 96 73 84 10
NORDGROUP GmbH
Dennis Schwedler
Rockwinkeler Landstr. 108 28325 Bremen
04 21. 596 52 17
Generalagentur Christoph Sauer
Christoph Sauer
Markt 5 97337 Dettelbach
09324 6049370
Generalagentur Michael Schöps
Michael Schöps
Ruhlsdorfer Str. 103 14532 Stahnsdorf
0 33 29. 6 54 95 66
Generalagentur Veit Noatnick
Veit Noatnick
Hauptstraáe 18C 88696 Owingen
07 55 1. 9 47 42 85
Agentur Ikierski
Philipp Wolff
Lohner Weg 32 30916 Isernhagen
01 57. 72 54 29 95
Peter Janecki
Peter Janecki
Hauptstr. 22 87757 Kirchheim i. Schw.
01 74. 3 20 85 38
Stevan Olajic
Stevan Olajic
Schlehenweg 1 93089 Aufhausen
09 454.67 69 96 0
Klaus Nauber
Klaus Nauber
Carl-Theodor-Str. 29 67227 Frankenthal
0 62 33. 6 67 87 87

Nord

B!-Das Versicherungsbüro Generalagentur Heiner Blaskewitz
Bahnhofstr. 35 29614 Soltau
0 51 91. 9 31 31 99 0 51 91. 9 73 90 26 heiner.blaskewitz@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Guido Ikierski Subdirektion Guido Ikierski
Lohner Weg 32 30916 Isernhagen
0 51 39. 98 33 30 0 51 39. 98 33 31 guido.ikierski@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Hanseatisches Versicherungskontor Schwolle GmbH & Co. KG Bezirksdirektion Jan Patrik Schwolle
Poststr. 11 21227 Bendestorf
0 41 83. 77 50 35 0 41 83. 77 50 39 jan.schwolle@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Hanseatisches Versicherungskontor Schwolle GmbH & Co. KG Bezirksdirektion Sergej Hartung
Poststr. 11 21227 Bendestorf
0 41 83. 77 50 35 0 41 83. 77 50 39 sergej.hartung@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Generalagentur Dr. Dennis Warneke Generalagentur Dr. Dennis Warneke
Zum Imbusch 2 31535 Neustadt am Rbenberge
01 70. 1 87 50 41 dennis.warneke@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Subdirektion Hamburg Lorich und Rettig Subdirektion Jens Rettig
Wendenstr. 377 20537 Hamburg
0 40. 37 51 88 66 0 40. 37 51 88 63 jens.rettig@mannheimer.de Zum Online-Rechner
NORDGROUP GmbH Dennis Schwedler
Rockwinkeler Landstr. 108 28325 Bremen
04 21. 596 52 17 04 21. 596 52 10 Dennis.Schwedler@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Agentur Ikierski Philipp Wolff
Lohner Weg 32 30916 Isernhagen
01 57. 72 54 29 95 0 51 39. 98 33 31 Philipp.Wolff1@mannheimer.de Zum Online-Rechner

Ost

Generalagentur Carsten Drewitz Generalagentur Carsten Drewitz
Wiebestr.36-37 10553 Berlin
01 73. 4 78 31 37 carsten.drewitz1@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Generalagentur Jörg Bretschneider Generalagentur Jörg Bretschneider
Untere Marktstr. 15 07422 Bad Blankenburg
03 67 41. 5 76 91 03 6 741. 5 76 92 joerg.bretschneider@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Generalagentur Königsee Generalagentur Ralf Barz
Adelheidstr.2 98617 Meiningen
03 693. 82 04 80 03 693. 50 76 92 ralf.barz@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Generalagentur Michael Schöps Generalagentur Michael Schöps
Ruhlsdorfer Str. 103 14532 Stahnsdorf
0 33 29. 6 54 95 66 0 30. 8 12 15 99 Zum Online-Rechner

Süd

Versicherungsbüro München Generalagentur Oliver Fuss
Münchner Str.24 85774 Unterföhring
0 89. 70 78 70 0 89. 70 38 40 oliver.fuss@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Bezirksdirektion augusta assekuranz Bezirksdirektion Moritz Wäsler
Wellenburger Str. 59 86199 Augsburg
08 21. 99 11 44 08 21. 99 11 14 moritz.waesler@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Bezirksdirektion augusta assekuranz Bezirksdirektion Thomas Grintz
Wellenburger Str. 59 86199 Augsburg
08 21. 99 11 44 08 21. 99 11 14 thomas.grintz@mannheimer.de Zum Online-Rechner
BELMOT SWISS Rene Grossenbacher
Im Langacker 5 04144 Arlesheim
0041. 61 706 77 77 0041 (0) 61 706 77 78 info@belmot.ch
Generalagentur Christoph Sauer Generalagentur Christoph Sauer
Markt 5 97337 Dettelbach
09324 6049370 09324 6049380 Zum Online-Rechner
Peter Janecki BELMOT Oldtimerexperte Peter Janecki
Hauptstr. 22 87757 Kirchheim i. Schw.
01 74. 3 20 85 38 peter.janecki@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Stevan Olajic Hauptvertretung Stevan Olajic
Schlehenweg 1 93089 Aufhausen
09 454.67 69 96 0 09 454.67 69 95 9 stevan.olajic@mannheimer.de Zum Online-Rechner

Süd-West

Generalagentur Klamser Generalagentur Rainer Klamser
Frontalstr. 31 75392 Deckenpfronn
0 70 56. 33 08 0 70 56. 96 52 52 rainer.klamser@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Subdirektion Andreas Ponert Subdirektion Andreas Ponert
Industriestr. 7 79258 Hartheim
0 76 33. 92 39 96 10 0 76 33. 92 39 96 99 andreas.ponert@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Lichtenberger GmbH Subdirektion Dirk Neumann
C 3, 10 68159 Mannheim
06 21. 2 68 34 06 21. 15 47 82 dirk.neumann@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Mittlerer Neckar Generalagentur Sven Floegel
Sulzbacherstr. 118 71522 Backnang
0 71 91. 98 00 51 0 71 91. 98 00 52 sven.floegel@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Generalagentur Thomas Geiser Generalagentur Thomas Geiser
Tannenweg 33 77876 Kappelrodeck
0 78 42. 26 25 0 78 42. 3 01 22 thomas.geiser@mannheimer.de Zum Online-Rechner
BELMOT AUSTRIA
Augustaanlage 66 68165 Mannheim
0049 621 - 457 190 4 info@belmot.at
Sudirektion Schulze & Schell Sudirektion Schulze & Schell Rosemarie Hanecker
Haydnstr. 7 78467 Konstanz
0 75 31. 5 40 47 0 75 31. 6 78 29 rosemarie.hanecker@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Generalagentur Veit Noatnick Generalagentur Veit Noatnick
Hauptstraáe 18C 88696 Owingen
07 55 1. 9 47 42 85 07 55 1. 9 47 33 87 Zum Online-Rechner

West

Versicherungsbüro Marcus Holz Generalagentur Marcus Holz
Offenbacher Str. 35 b 63128 Dietzenbach
0 60 74. 4 07 12 70 0 60 74. 30 19 66 marcus.holz@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Generalagentur Volker Dost Generalagentur Ralf Dobritzsch
Kirdorfer Str. 13 61350 Bad Homburg
0 61 72. 85 89 26 0 61 72. 85 89 27 ralf.dobritzsch@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Subdirektion Koryciorz Subdirektion Stephan Webel
Frhlingstr.5 67454 Haáloch
0 63 24. 34 76 0 63 24. 8 29 36 stephan.webel@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Klaus Nauber Generalagentur Klaus Nauber
Carl-Theodor-Str. 29 67227 Frankenthal
0 62 33. 6 67 87 87 0 62 33. 6 67 87 88 klaus.nauber@mannheimer.de Zum Online-Rechner

Nord-West

Coellnteam Heinz Stüber e.K. Subdirektion Heinz Stüber
Mauritiussteinweg 84 50676 Köln
02 21. 23 68 43 02 21. 24 78 68 heinz.stueber@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Generalagentur Ralph Gausmann Generalagentur Ralph Gausmann
Riemekestr. 36 33102 Paderborn
0 52 51. 5 06 95 20 0 52 51. 5 06 95 19 ralph.gausmann@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Versicherungsagentur Köln Hauptvertretung Henning Hofer
Friedrich-Engels-Str. 24 50374 Erftstadt
0 22 35.9 94 45 64 0 22 35.9 94 45 65 henning.hofer@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Subdirektion Uwe Korthaus Subdirektion Uwe Korthaus
Lippetor 2 59555 Lippstadt
0 29 41. 20 95 10 uwe.korthaus@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Hausmann & Osdoba OHG Vertretung der von Beauvais, Merkel & Partner OHG, Subdirektion der Mannheimer Versicherung AG Peter Krummen
Burgbergstraáe 30 52441 Linnich
01 71. 99 85 28 0 0 24 63. 34 12 peter.krummen@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Bezirksdirektion Rhein-Rhur OHG Bezirksdirektion Axel Tiede
Vosskamp 1 46282 Dorsten
02 362. 9 76 60 02 362. 97 66 66 axel.tiede@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Sudbdirektion Reismann Subdirektion Christian Reismann
Am Alten Stadion 3 45711 Datteln
02 363. 6 03 07 83 02 363. 6 03 07 85 christian.reismann@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Generalagentur Jochen Wendrich Generalagentur Jochen Wendrich
Bahnhofstr.8 59581 Warstein
02 902. 6 16 95 16 02 902. 98 83 79 jochen.wendrich@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Schwabe und Frömberg GbR Thomas Schwabe
Harkortstr.77 44225 Dortmund
02 31. 96 73 84 10 02 31. 96 73 84 08 schwabe-froemberg@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Zum Anfang